Расторжение договора подряда.

Устроилась на новую работу и был заключён договор подряда, 2 месяца стажировки по словам руководителей

Хочу расторгнуть договор, уйти с этой работы, так как график работы не соблюдается, обещанная оплата через 2 недели так же не соблюдается, как правильно расторгнуть договор, и нужно ли отрабатывать 2 недели по этому договору?
Уфа |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если это договор подряда, то положения трудового законодательства на него не распространяются. Надо смотреть текст договора, чтобы понять, можете вы расторгнуть договор или нет и какие будут последствия

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Договор подряда - это гражданско-правовой договор, а не трудовой, поэтому отрабатывать не надо. А работодателю-нарушителю трудового законодательства РФ поясните, что в случае неоплаты, обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности с начисленными процентами, отпускных и морального вреда, и что также обратитесь вВ трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами. Таким образом, фактически Вам разъяснены Ваши права, которые нарушает работодатель, и порядок защиты Ваших прав в соответствии с законом.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, Анастасия.

На Вас . к сожалению, не распространяется трудовое законодательство, т.к. Вы трудовой договор не заключали.

Почитайте условия своего договора и напишите уведомление, что Вы расторгаете договор подряда, так как его условия нарушаются.

На словах скажите, что пойдете жаловаться в прокуратуру, если не расторгнут договор.