Могут ли мои братья и сестра оспорить завещание?

Здравствуйте! У меня умерла мама, оставив завещание на квартиру в мою пользу (дочь). Завещание было составлено 12 лет назад, и за это время ни разу не менялось. До смерти я проживала с мамой и ухаживала за ней, другие дети хоть и живут рядом, но никакой помощи не оказывали. По уходу за ней была оформлена внучка (моя дочь). В квартире остались прописаны моя дочь и 2 её не совершеннолетних детей. Мама являлась единственным собственником квартиры. Могут ли мои братья и сестра оспорить завещание?
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Оснований для оспаривания завещания в вашей ситуации не усматривается.

Добрый день!

подать исковое заявление могут, но в данном случае ничего не изменится !Будут соблюдатся все условия завещания