Сколько могут дать? Ст. 111 ч. 1

111 статься часть 1. Прокурор запросил 1 год и 1 месяцев. Адвокат просит по минимуму наказать. Парень первоход. Показания у всех разные.
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

В данном случае надо понимать, что это тяжкое преступление. Условное наказание за него не применяется. То есть однозначно грозит лишение свободы. Без деятельного раскаянья грозит наказание в пределах санкции данной статьи:

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

При активном содействии можно рассчитывать на реальное отбытие менее половины этого срока

Здравствуйте, Дарья!

Сколько могут дать по части 1 ст. 111 УК РФ здесь Вам никто не ответит. Чтобы определиться о мере наказания подсудимого, нужно проанализировать всю ситуацию, связанную с преступлением, изучить личность подсудимого, потерпевшего, понять его отношение к содеянному и так далее. Наказания за это преступление до 8 лет лишения свободы. Адвокат просит назначить минимальный срок. Это, можно сказать, его обязанность так просить, но однозначно можно сказать, что суд к его мнению не прислушается. При наличии достаточных оснований суд может назначить и условный срок наказания.

Добрый день!

так очень сложно ответить без материала , из практики у меня был приговор на прошлой неделе - 2 года 4 месяца условного срока . При правильной трактовке адвоката, условный срок получить вполне возможно. Санкция предусматривает максимальный срок до 8 лет лишения свободы .

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв