Отказ от наследства по завещанию.

Добрый день. Умерла мама, есть завещание на двоих - на меня и моего брата поровну. Так как много лет мама была на моём попечении, брат решил отказаться от своей доли в мою пользу, может ли он это сделать не вступая в наследство? Полгода со дня смерти мамы ещё не прошло.
МИАСС |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может, для этого ему нужно в течение полугода обратиться к нотариусу и оформить отказ от наследства в вашу пользу

Здравствуйте, Наталья!

Брат вправе оформить у нотариуса письменный документ об отказе от вступления в наследство в Вашу пользу или же вступить в наследство, а затем подарить свою долю в имуществе Вам.

Здравствуйте, Наталья.

Ваш брат может написать заявление у нотариуса об отказе от наследства. Сделать это надо до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Тогда Вы будете единственной наследницей.

Добрый день!

да конечно, Вашему брату следует обратится к нотариусу и оформить отказ от своей доли наследства в Вашу пользу .

с удовольствием отвечу на Все Ваши вопросы !Буду благодарна за отзыв