Срок действия подарочного сертификата

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться (обменять на товар) подарочным сертификатом магазина Милавица, если в сертификате указан срок действия 90 дней, а куплен он был 27 декабря 2012г. (т.е. больше 90 дней назад). В пункте "Срок действия сертификата составляет 90 дней" не прописано, что "со дня приобретения, т.е. с даты на чеке". Существует ли статья в Законе о защите прав потребителей о минимальном или максимальном сроке действия подарочных сертификатов? Очень уж хотелось бы им воспользоваться, несмотря на свою ошибку. Заранее спасибо.
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте. Следует понимать, что при продаже подарочного сертификата, продавец должен ознакомить покупателя с условиями его использования. Подразумевается, что приобретая Подарочный сертификат, покупатель ознакомился с условиями его использования и соглашается с ними в полном объеме. Именно с этой целью на практике, при покупке сртификата, от покупателя просят поставить роспись. При таких обстоятельствах, с учетом ограниченного срока действия вашего сертификата, отказ продавца в его использовании будет правомерен. Однако, возможно, что магазин пойдет вам на встречу и позволит использовать сертификат для полной или частичной оплаты товара. Удачи вам.

Петрова Анна Исраиловна (30.04.2013 в 09:00:31)
Спасибо большое за оперативный ответ!!! Удачи Вам.