Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исправление справки ВВК

В 2016 году военнослужащий, находясь в отпуске подвернул ногу, обратился в местную больницу, где был поставлен диагноз-растяжение связок, к моменту выхода из отпуска нога прошла, за страховкой не обращался, так как не страховой случай. В 2017 году военнослужащий во время службы падает и ломает эту же самую ногу, едет в больницу, откуда его отправляют на лечение к ГВКГ войск нац гвардии, проводят несколько операций, после проходит комиссия, и выдают справку о признании данного увечья тяжелым, но в справке, в графе диагноз пишут "внутрисуставной перелом блока таранной кости левой стопы от 12.08.2016 года"! Хотя также указывают, что лечение проходил в 2017 году. Обе страховые компании, и 2016 и 2017 года отказывают в выплате страховки. Та, что была в 2016 пишет, что не видит связи между увечьем, полученным в 2016 году с лечением в 2017 году, а та компания, которая была в 2017 году, когда на самом деле был получен перелом, пишет, что не может выплатить страховку, так как в документах написано, что увечье от 2016 года. Обращались в суд на компанию 2016 года, суд отказал, так как на самом деле нет документов, подтверждающих связь между растяжением связок в 2016 и переломом в 2017. Вопрос: можно ли как-то внести исправления в справку ЦВВК, чтобы они убрали эту дату:12.08.2016 года? Или только через суд? И если через суд, то подавать в районный или военный?
Балабаново |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В настоящее время вопрос должен решаться через суд. Подавать надо в районный суд по месту нахождения страховой компании.

()

Здравствуйте!

В данном случае вы можете обратиться в учреждение, выдавшее Вам справку. Если результата не будет, тогда можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридисекое значение, в порядке, предусмотренном ст. 266 ГПК РФ

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

()

Если был суд, то иного пути нет.

Справка не имеет срока давности по Вашей первой травме.

Нанимайте юриста и оформляйте иск.

Так будет быстро и просто.

Полезные статьи
Повышение предельного возраста военнослужащих
Нюансы повышения предельного возраста для военнослужащих
Общие обязанности военнослужащих
Какие обязанности установлены для лиц, находящихся на военной службе?
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?