Документ о возврате ребенка.

Бывшая жена хочет взять моего ребенка (сыну 6 лет) с собой в другой город на какое-то время. (Суд определил место жительства со мной "с отцом") Могу ли я потребовать с бывшей жены расписку о том, что она вернет его? Так как прав её не лишали.
Усть-Кут |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Можете, законодательно такой вопрос не регламентируется. Если же супруга нарушит порядок определения места жительства, то следует обращаться к приставам для привлечения ее к административной ответственности.

Автор вопроса такая раписка недействительна. У вас есть решение суда в котором проживание ребенка определено с вами. Если она ребенка не вернет, то получаете испол.лист и к приставам по месту жительства матери ребенка и они ребенка заберут.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Можете. Но зачем? Если есть решение суда, что ребенок живет с вами?

Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Конечно, Вы можете составить расписку для острастки матери ребенка. В случае невозврата потребуется применение принудительных мер при помощи судебных приставов-исполнителей.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Всего доброго!