Законны ли действия администрации? Участок попал под зону рекреации

Здравствуйте! У меня в собственности земельный участок (сначала был земли сельхоз назначения под КФХ, в 2012 году продлили границы поселка и стал земли населенных пунктов под КФХ). Неделю назад, случайно, узнала, что мой участок попал под зону рекреации (районная администрация в 2014 г. Внесла изменения в генплан), соответственно построить на таком участке я ничего не могу. Меня, как собственника никто не оповестил. Законно ли это и как теперь поступить. Заранее спасибо.
Красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

На участках в рекреационных зонах нет запрета на строительство. Целевое использование земли не менятеся. Просто администрация может заключить с вами договор сервитута, то есть вы будете обязаны предоставить право прохода через участок всем желающим за плату

Здравствуйте, Жанна!

Ограничивать Вас в праве строительства на таком участке администрация не имеет права. Если она такое сделает, то Вы вправе обжаловать ее действия. Однако вполне возможно рассмотреть вопрос предоставления права прохода (сервитута) через участок.