ДДУ и ипотека. Кого можно оформить собственником?

Здравствуйте! Такой вопрос: если ипотека оформлена на меня, то собственником буду я или можно оформить дочь?
уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Собственником можете быть только вы. После выплаты ипотеки можете подарить или переуступить квартиру дочери

Здравствуйте, Марина!

При оформлении ипотеки вплоть до ее ее погаше перед банком Вы не можете самостоятельно менять собственника. Сделать это можно только при письменном согласии банка на такую смену сторон.

После погашения ипотеки Вы можете переоформить недвижимость на любого.

Здравствуйте.

Если ипотека оформлена на Вас, то собственником являетесь Вы, т.е. собственность уже оформлена на Вас. На дочь Вы можете переоформить жилье только с согласия банка.

Здравствуйте.

До погашения ипотеки в полном объеме Вы являетесь собственником. Дочь может стать собственником только по согласованию с банком.