Перевод военнослужащего. Не возвращают обратно к семье.

Здравствуйте! Мужа (прапорщик по контракту) перевели служить в другой район края за 600 км от дома, семья и жена остались с двумя маленькими детьми, обещали через год службы вернуть назад, уже прошло 3 года, и перезаключенный контракт новый, так и не возвращают под разными предлогами, хотя здесь дома места в понран. Службе имеются и здесь готовы взять. Рапорты там не рассматривают дальше местного начальника службы не уходят, можно ли что-то в этой ситуации сделать, чтобы перевели мужа назад?
Находка |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - в связи с чем он был переведён к новому месту службы? Что он указывал в рапорте на перевод? Где проходит военную службу в МО РФ или ПУ ФСБ? Документ о том что его готовы взять имеется? Отношение на Вакантную должность есть? В данном случае необходимо подавать письменный мотивированный рапорт о переводе с ссылками на нормы закона. Если не рассматривают то подавать рапорт в адрес вышестоящего командования и.т.д. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию, точнее подскажу как поступить и составить рапорт. С Уважением.