Профессиональная переподготовка военнослужащего.

За год до увольнения писала рапорт на профессиональную переподготовку. Вызов пришел после моего увольнения Я уволенна в запас РФ пришёл вызов на учёбу могу ли я отказаться от учёбы.
Забайкальск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юля!

Если Вы не заключали договор на целевое обучение или переподготовку за счёт средств работодателя, то можете отказаться.

Добрый день! Не согласен с коллегой. При увольнении военнослужащий в определенных случаях имеет право на бесплатную переподготовку по одной из гражданских специальностей. Переподготовка может быть осуществлена в период прохождения военной службы или после увольнения военнослужащего. Переподготовка носит добровольный порядок и решать Вам проходить обучение или нет. Конечно можете отказаться. С Уважением...