Работодатель угрожает полицией если не оплатим недостачу

Здравствуйте! Я работала в магазине две недели, уволилась! Через неделю после меня уволилась моя напарница! Ещё через неделю, наша работодатель начала ездить на работу к моему мужу и угрожать, что если мы не оплатим недостачу, то она пойдёт в полицию или наймет бандитов и нам не поздаровиться! Работали неофициально и без договора материальной ответственности, магазин не большой, такой недостачи за две недели не могло быть! Как быть?
Элиста |
Ответы юристов

Здравствуйте, Лидия!

Пусть идёт куда захочет. Оснований требовать от Вас что-то у нее нет. Если ещё раз приедет к мужу, то пусть он запишет ее на мобильный телефон, а потом можно обращаться в правоохранительные органы по факту угроз и оскорблений.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Пишите в прокуратуры и в полицию.

Здравствуйте!

Предоставьте Вашему "потенциальному" работодателю обращаться, хоть в полицию, хоть в суд. Он сам нарушил не только трудовое законодательство, но и уголовное. Если он будет продолжать угрожать Вам и Вашему мужу, необходимо обращаться с заявлением в полицию. Заручитесь доказательствами угроз. Запишите его угрозы на диктофон телефона.

УПК РФ Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.