Стоимость составления завещания

Составление завещания - стоимость?
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Все зависит от места составления. Обычно это тариф на работу (100 руб.) + стоимость услуг (определяется каждым нотариусом с учётом объема работы, тарифов нотариальной палаты и личных пожеланий нотариуса) . Обычно средняя стоимость по России порядка 1200 - 2000 руб. за страницу.

Здравствуйте

плата за услуги составления документа (в 2019 году около 1000—1200 рублей за страницу), которую определяет сам нотариус; нотариальное удостоверения - 100 рублей.

Вы вправе составить завещание самостоятельно и заверить у нотариуса.
Здравствуйте!

Это зависит от нотариусов, они могут устанавливать свои цены. Вам лучше обзвонить нескольких и сравнить цены

День добрый! В ст.333.24 НК РФ (пункт 13-14) прописан только размер госпошлины за совершение нотариальных действий

Закрытое завещание – 100 рублей.

Удостоверение документа – 100 рублей.

Оглашение закрытого завещания со вскрытием конверта – 300 рублей.

Общие затраты в регионах (без выезда) составят порядка 1000-1500 тысяч рублей, а в Москве: 2-3 тысячи рублей.

Здравствуйте.

Вы можете составить завещание самостоятельно и заверить у нотариуса. Обычно в стоимость услуги заверения нотариусом завещательного распоряжения входит 2 суммы: плата за услуги составления документа (в 2019 году около 1000—1200 рублей за страницу), которую определяет сам нотариус; нотариальное удостоверение завещания — 100 рублей.

Это цена договорная.

Она зависит от качества завещания.

И квалификации юриста.

Обращайтесь, если что.