Отсутствие выгребной ямы в частном доме. Нечистоты где попало

Здравствуйте!

У моих соседей отсутствует выгребная яма.

Все нечистоты льют где попало! По какому закону или статье я могу пожаловаться в администрацию города?
Новоалтайск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман!

Вы вправе подать на них жалобу в Роспотребнадзор за нарушение ст. 6.3 КоАП РФ.

Здравствуйте Роман. Напишите в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю (если дом находится на территории Алтайского края) жалобу на соседей с просьбой провести проверку. Укажите, что они нарушают требования СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" (утв. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. № 64) и что в их действиях, связанных с тем, что они выливают где попало нечистоты, имеется состав административного правонарушения, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".