Офицер за штатом

Здравствуйте. Я подписал контракт 17 июля 2019 года и с этой даты нахожусь в распоряжении командира части по причине отсутствия должности, на которую меня должны были зачислить по приказу МО РФ. Командир обещал через командование округа назначить на другую должность в другой воинской части. Вопрос: правомерны ли действия командира в отказе зачисления на должность и как в итоге может поступить со мной командир по истечении 6 месяцев на хождения за штатом?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не согласны с действиями командира, то имеете право обжаловать их через военную прокуратуру.

По истечение указанного Вами срока командир или найдет Вам должность в части, или переведет Вас на равнозначную должность в другую часть, или Вы останетесь пребывать за штатом.