Замена военного билета по инициативе военкомата

Здравствуйте! В апреле 2018 устраивался на работу. После того, как пришел в военкомат для отметки, военный билет мой забрали, для его замены, с формулировкой сотрудника военкомата "его нужно поменять", т.к. служил на Украине и военный билет был образца СССР с затертыми буквами и поставленным гербом Украины. Через месяц, пытался позвонить по указанному ими номеру телефона, но так и не дозвонился. Сейчас, хочу поменять место работы и я обратился в военкомат, что бы забрать свой ВБ. По телефону, мне сотрудник военкомата сказала, что мне нужно пройти медкомиссию на профпригодность, только тогда мне отдадут ВБ. Какая медкомиссия в 42 года? Правомерно ли меня заставляют ее проходить, т.к. инициатива замены ВБ, был их?
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вячеслав!

Советую обратиться письменно в военкомат. Если откажут, то требуйте письменного отказа, а затем обжалуйте его через прокуратуру или суд.

День добрый!Требуйте причину отказа в письменном виде!