Наследство: дядя требует деньги за свою долю

Здравствуйте! Такая ситуация! Умерла бабушка, осталась двухкомнатная квартира, полквартиры принадлежит сестре моей, остальные полквартиры делится по закону на мою мать и на дядю! Мама вступила в наследство и распорядилась им в мою пользу! Сейчас объявился дядя и требует у меня денег за свою долю, которых у меня естествеено нет! Я не замужем, у меня трое несовершеннолетних детей! Дядя говорит если я не отдам ему деньги за его долю, он будет обращаться в суд, что тогда он мне отдал деньги по кадастровой стоимости и меня выгонят из этой квартиры! Вопрос: как переоформить сестры долю, т.е. 1/2 часть от квартиры на меня так, чтобы не один суд не смог меня с детьми выгнать из этой квартиры! Оформить дарственную на меня или лучше на детей, что делать?
Мирный |
Ответы юристов

Добрый день! Никто Вас не выгонет. Вы как я понял являетесь собственником доли - правильно? Дядя вступал в наследство? У него есть доля? Ничего ему не давайте и можете подать заявление о вымогательстве и просто с ним не общайтесь. Все разговоры записывайте и сохраняйте переписку. Долю можно подарить и Вам и детям.