Нестандартная ситуация с выплатой алиментов.

Здравствуйте! Недавно узнал, что оказывается у меня долг по алиментам за 5 лет, при этом я жил с семьёй как обычные люди, содержал и прочее, получается жена подала на алименты в тайне, но самое главное, ни кто не оповестил об этом, не было ни какого решения суда, не одной повестки к приставам или в суд, теперь накопилась довольно приличная сума, жена подала на развод и требует этот долг. Как мне быть? Я считаю это мошенничеством и почему судебные приставы ни разу не вызвали меня к себе или не приехали домой за мной, ведь получилось, что я оказался злостным не платильщиком и мне ещё грозит уголовная ответственость.
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните на взыскание алиментов имеется судебный приказ или заочное решение суда? Когда вы узнали о том что имеется судебный акт о взыскании алиментов? В ОСП исполнительное производство открыто? Какие у Вас имеются документы? Необходимо больше информации для анализа ситуации и нормальных рекомендаций.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Вряд ли Вам грозит уголовная статья.

Вы же не знали о долге?

Значит, здесь не должно быть уголовного дела.