После затопления квартиры продали ее, а суд еще идет.

В мае нас затопили соседи. Мы обратились в суд. Суд затянулся. В октябре мы продали свою квартиру, но скоро очередное заседание. При продаже нам пришлось сделать покупателю скидку из-за потёков на потолке и необходимости ремонта. Сможем ли довести дело до конца или нужно отзывать иск?
Ярославль |
Ответы юристов

Добрый день! Сможете, не надо отзывать иск. Если не хотите ходить в суд то подайте письменное ходатайство об этом. Суд без Вас вынесет решение.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте.

Не надо отзывать иск. Все будет хорошо. Раз процесс идет, решение будет вынесено.

Кроме того, Вы можете изменить исковые требования и просить суд взыскать в Вашу пользу упущенную выгоду при продаже квартиры, т.к. Вы были вынуждены снизить стоимость квартиры, поскольку затопление квартиры вызвало преждевременное существенное ухудшение внешнего вида квартиры.