Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту.

Здравствуйте! Может ли быть судебный приказ одного номера, но разные даты вынесения?
Ипатово |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните ситуацию и вопрос. Вопрос не совсем понятен. Каждый судебный приказ имеет свою дату и номер отдельного производства. Судебный приказ вы когда на руки получили? Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день, Софья, содержание судебного приказа изложено в ст. 127 ГПК, согласно норме данной статьи, судебный приказ содержит номер дела и дату вынесения. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа, после извещения должника, последний может возразить и приказ будет отменен. Если возражения не принесены, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

Добрый день.

Может, если, например, они вынесены в разные годы.