Можно ли вернуть деньги за неправильно сделанные очки?

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, проверила зрение в оптике (взгляд), врач выписал рецепт, в тот ж день заказала у них ж очки, через пару дней очки были готовы. Забрав очки, оказалось, что они мне не подходят и я в них совершенно не вижу.

Через пару дней обратилась в другую оптику (спектор), где был выписан рецепт на очки с совершенно другими данными. Т.к. гарантийный срок 14 дней, сегодня обратилась снова в оптику (взгляд), где мне перепроверили зрение на аппарате, и показания с первой проверкой не сошлись, а с спектором сошлись. После этого мне было предложено еще раз перепроверить у них зрение и после чего решать, что делать. но мне ясно дали понять, что менять стекла они за свой счет не намерены. И возвращать деньги отказываются. Как быть в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги за очки?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!

Если у Вас сохранились подтверждающие документы о неверном определении очуов для Вас, напишите им требование о возврате уплаченных денег и вручите это требование лично под роспись. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас будет право взыскать с них эти деньги в судебном порядке. Обращаться можете в мировой суд по месту Вашего проживания.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.