Выплата за первого ребенка.

Выплата за ребёнка на данный момент есть?

Если есть то до какого выплата производится?
Уфа |
Ответы юристов

Добрый день! Да, есть такие выплаты. Обратитесь в местную администрацию. Сфррмулируйте второй вопрос точнее.

Здравствуйте,

Да, есть. К числу этих выплат относятся:

  • пособие по беременности, завершающейся родами;
  • за постановку на учет у врача на ранних (до 12 недель) сроках беременности.
  • разовый платеж по случаю факта рождения;
  • пособия, положенные лицам, ухаживающим за ребенком в первые годы его жизни (до 1,5 и (или) 3 лет;
  • дополнительные выплаты на детей из семьи, чей прожиточный минимум ниже 1.5 размера прожиточного минимума в субъекте РФ, где проживает семья.

Более точные размеры выплат можно уточнить в отделе социальной защиты населения по месту жительства.