Казахстан

Возможен ли заблаговременно полный отказ от будущего наследства?

Как отказаться от наследства которого нет. Если родители слава Богу живы, но документов на составление наследства нет. Могу ли я заблаговременно без процедуры наследования отказаться от всего? Тоесть не ждать чьей то смерти близких и процедуры распределения наследства.
Актобе |
Ответы юристов
Здравствуйте! Отказаться от наследства Вы вправе только после открытия наследства и до истечения 6 месяцев с момента его открытия, то есть с момента смерти наследолателя. До момента смерти наследолателя отказаться ни от чего нельзя, поскольку наследство не открыто, то есть его, как наследства, ещё нет, и живой собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте!

Пока нет наследства, Вы не сможете от него отказаться. В дальнейшем Вы можете просто не вступать в наследство, тогда его примут другие наследники, если они будут.

День добрый!да можете отказаться.

Здравствуйте.

Вы сможете отказаться от наследства только после открытия наследства.

Вы не можете отказаться от наследства, так как данное событие не наступило, а когда это произайдет (надеюсь очень не скоро), то Вы сможете отказаться...

Такое невозможно.

Наследство открывается смертью наслододателя.

Пока её нет, отказываться нет оснований.