Пенсия по инвалидности.

Получаю пенсию по инвалидности. Имею на иждевении троих детей. Двое студенты, получают пенсию по потере кормильца. Положена ли мне доплата к пенсии по инвалидности на студентов?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Если студенты совершеннолетние, то нет, не положено.

Здравствуйте, Елена!

Нет, такой обязанностью пенсионный фонд России не наделён. Тем более, если дети сами получают пенсию за потерю кормильца.

День добрый!Такой надбавки к сожалению законом не предусмотрено!

Здраствуйте Елена!

Вам нужно что бы дети взяли справки с места учёбы о том, что они обучаются очно и бесплатно, а также предоставить документы, что они проживают с Вами и обратится в пенсионный фонд по месту жительства. Кроме этого Вы имеете право обратится в соцзащиту если Ваш доход меньше прожиточного минимума, туда включаются и коммунальные платежи...

m.zaitseff2010@yandex.ru 8-952-301-34-10