Покупка дома без мужа

Могу ли я купить дом под материнский капитал без мужа, если мы в браке?
Кытманово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алёна!

Если Вы состоите в браке, то мождете купить дом без участия мужа, но потребуется на это его письменное согласие, удостоверенное нотариально.

Добрый день!

В дополнение к словам моего коллеги сообщу, что если Вы приобретете дом без указанного согласия, у супруга будет иметься возможность оспорить данную куплю-прадажу.

Здравствуйте,

Можете, при условии, что супруг откажется нотариально от своей доли в пользу детей.

Действующие правила покупки дома за счёт материнского капитала требуют обязательного выделения долей всем официальным членам семьи. Родители имеют право отказаться от своих долей в пользу детей.

Здраствуйте!

Можете, только при условии согласия Вашего супруга или его письменного отказа от своей доли (заверенного нотариально) в ползу детей. А если не поставить его в известность могут быть судебные проблемы в виде оспаривания данной сделки...

m.zaitseff2010@yandex.ru 8-952-301-34-10

ЖЕЛАЮ УДАЧИ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТВЕТА.

Здравствуйте, купить дом можете,

от супруга потребуется согласие на покупку или отказ от своей доли в пользу детей. Так как при покупке, у каждого члена семьи должна быть своя доля в доме, но родители могут отказаться от неё в пользу детей.(дети оставаться без доли в доме, не могут)

Добрый день.

Можете, но он имеет право на долю в этом доме.