Вопрос по поводу жилища выданного как сироте.

Добрый день, у меня вопрос такого характера: мне как выпускнику детского дома по законам государства была выдана муниципальная квартира, по закону я обязан платить аренду и соответственно ком. услуги все это оплачивается и тут такая ситуация произошла, что у меня условный срок и он продлевался уже два раза и в последний раз сказали, что мне могут заменить моё условное наказание на реальный срок в виде одного года лишения свободы. Вопрос заключается в том, что если меня сажают я потеряю или может ли государство на каких-либо основаниях изъять у меня данное жилье при наличии моей прописки в этой квартире и отсутствием иного жилья?
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Срок предоставления жилья по соцнайму составляет 5 лет. Если в этот период Вы будете отбывать наказание, то следует уведомить об этом наймодателя жилья. Иначе за злостное уклонение от оплаты коммунальных услуг Вас могут выселить из этого жилья.