Все имущество записано на мужа. Как будет делиться наследство?

У мужа от первого брака дочь совершеннолетняя, сейчас у нас в браке 2 сына несовершеннолетних. Все имущество записано на мужа и строилась до нашего брака он 100% хозяин, нет никаких долей, на мне только машина купленная в браке, как будет делиться наследство.
Горно-Алтайск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди являются: дети (все), супруг и родители наследодателя ( ст. 1142 ГК).

Между ними и будет делиться наследство.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Это значит, что если наследодатель переживет своих детей, то внуки ( дети умершего ребенка наследодателя)так же будут являтся наследниками первой очереди.

Доброй день. Анастасие если нет родителей у супруга, то по 1/4 доле на то что есть сейчас, из того, что будет нажито вами в период брака по возмездным сделкам, вы как перижившая супруга будете иметь право выделить 1/2 супружескую долю, оставшаяся 1/2 доля будет поделена между вами, вашими 2 сыновьями и его дочерью, по 1/4 от 1/2 доли. Проработав помнотариуса советую определяться при жизни. Долями можно обменяться, но это еще надо договориться, а так дольками очень сложно распоряжаться.

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия!
Купленная в браке машина – супружеская собственность, делиться будет между наследниками ее ½ доли, другая ½ - Ваша собственность, разделу не подлежит.
Принадлежащее мужу имущество, приобретенное до брака с Вами, будет делиться пропорционально между всеми его наследниками по закону, если отсутствует завещание.
При наличии завещания несовершеннолетние дети имеют обязательную долю в наследстве. Если остались вопросы, обращайтесь в сообщении. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Добрый день.

При отсутствии завещания в наследство вступят все наследники первой очереди в равных долях. Это дети, супруг и родители.

Добрйы день Анастасия. Если Ваш супруг не оставил завещания, то наследство будет поделено по ровну между наследниками первой очереди.

К наследникам первой очереди относятся: супруг(а) наследодателя, его дети, родители.

В всязи с этим, как я понял в вашем случае наследников первой очереди только четвера. Это Вы как супруга наследодателя, его дочь, и два сына. Таким образом все наследсвтенное имущество будет поделено по 1/4 на каждого из наследников.