Потерян военный билет. Могут ли меня забрать в армию?

Утерян военный билет, у меня категория "В" если буду повторно проходить медкомиссию, могут ли меня забрать в армию? Вес уже набрал.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Решение зависит от заключения ВВК. Наличие военного билета на это не влияет.

Утрата военного билета никак не влияет на возможность служить или не служить. Вам выдан военный билет. Категория "В", а это значит, можете быть призванным только в военное время. И это решение уже принято.

Здравствуйте

После прохождения медкомиссии и при полодительном решении вопроса, снятии категории, могут забрать.
Здравствуйте, забрать не могут. У них в личном деле стоит отметка, что данный человек получил билет. При утрате идете к ним и восстанавливаете. Буду благодарна за отзыв

Военный билет не влияет на призыв.

На Вас заведено дело допризывника.

По нему призывают на службу.