Получение водительских прав малоимущим.

Добрый день. Я с мужем являюсь малоимущей семьей. Имею ли я право на льготное получение водительских прав? Или вообще сдать бесплатно?
Калининград |
Ответы юристов

Добрый день. Напрямую в нормативно-законодательных актах я не нашла данную льготу. Рекомендую вам обратиться письменно с заявлением в органы социальной защиты населения с вопросом разъяснения данной ситуации.

Федеральной льготы нет. Возможно есть региональная (Калиниград). Действительно, как советует коолега, нужно сходить в ССЗН.

Добрый день!

К сожалению законом таких льгот не предусмотрено как на местном уровне т.е.у вас в Калининграде так и на Федеральном.

У вас есть право на сокращенный транспортный налог.