Военнослужащий по контракту, многодетная семья.

Здравствуйте! Уважаемые юристы Я бы хотел узнать насчёт есть ли такое права у военнослужащего по контракту у которого многодетная семья служить в части недалеко от его дома и что нужно для этого сделать данный момент я являюсь военнослужащим по контракту в отпуске с последующим увольнением и хотел бы устроиться в часть котороя расположена не далеко от моего дома примерно в 30 километрах так как у меня трое детей один из них ребёнок инвалид на иждивении, а супруга одна не справляется так как тоже работает в школе.
Махачкала |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам в любом случае нужно подавать соответствующий рапорт на имя командира или вышестоящего командования. К рапорту нужно приложить копии документы о наличии несовершеннолетних иждивенцев и инвалидов, требующих ухода (заключение врача, свидетельства о рождении и т.д.).

Добрый день, уважаемый Морис!
При указанных обстоятельствах Вы имеете право на перевод по семейным обстоятельствам, который производится по личной просьбе военнослужащего.
Условия и порядок перевода регламентирует ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").
Таким образом, ссылаясь на данный Указ Президента РФ пишите рапорт на имя командира, указывайте причину перевода по семейным обстоятельствам. К рапорту приложите копии документов, подтверждающих состав семьи и болезнь ребенка.

Всего доброго и успехов в службе! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь. Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.