Выезд с северных территорий - должен ли оплатить работодатель?

Добрый день. Ситуация следующая: я живу и работаю в районе крайнего севера, сейчас увольняюсь и хочу в течение месяца выехать с района. Сообщение с городом только самолётом, нет других вариантов. Должен ли работодатель в таком случае оплатить мне выезд с северных территорий и вывоз имущества (300 кг)? Бухгалтерия даёт отказ, объясняя его тем, что оплачивают только контейнера, но такой возможности нет. Дайте, пожалуйста, консультацию. Заранее спасибо.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Софья!

Работодатель обязан оплатить Вам такой переезд, если он предусмотрен в силу вахтового метеда работы или включения положения об оплате переезда в локальных актах.