Развод без присутствия мужа.

Добрый день, такая ситуация, с мужем больше года не общаемся, сейчас хочу подать на развод, у нас есть дочь 3 года, он о ней не вспоминает. Подскажите, пожалуйста, можно ли развестись без его присутствия (я не знаю где он и что с ним), и возможна ли подача заявления без юриста?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, да можете развестись без присутствия супруга, подавайте заявление в мировой суд. Если вы правильно составите заявление, то можете обойтись и без юриста. Представлять свои интересы в суде сами. Не забудьте приложить документы

  • копию свидетельства о браке
  • копию паспорта заявителя;
  • свидетельства о рождении несовершеннолетних детей ;
  • квитанцию об оплате госпошлины.

Здравствуйте.

Вы сможете обойтись без юриста.

Вам надо пойти в мировой суд. Там имеются все образцы заявлений. Адрес мужа укажите последний Вам известный.

Без юриста можно подать заявление.

Но оно не должно иметь недостатки

Что касается присутствия мужа, то это решает судья.