Могу ли я развестись находясь в другом городе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я развестись находясь в другом городе. Если у меня есть не совершенно летний ребенок, которому я официально плачу алименты, вмести не проживаем с 2013 года. По фактическому месту проживания у меня есть семья и так же не совершенно летний ребенок записанный на меня.?
Севастополь |
Ответы юристов

Добрый день. Развод в Вашем случае (несовершеннолетний ребенок) возможен только в судебном порядке. В суде может быть Ваш представитель.

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

То есть Вы должны подавать на развод в том городе, в котором проживает ответчик, я так понимаю, это Ваша бывшая жена.

Если нет возможности или желания ехать в другой город, тогда наймите юриста для представления Ваших интересов в суде.