Вопрос связан с призывом в армию. Отказывают в обследовании

Здравствуйте! Я призывался в армию. Была операция. Долго военкомат не мог решить вопрос со мной. Я обращался к неврологу. После операции начались проблемы с нервами на руке. Но в этот призыв областной военкомат посчитал меня годным к службе. Хотя на мед комиссии невролог не сделал никакого заключения. При вопросе военкомату могут ли они мне дать направление на повторное обследование. Дали ответ, что невролог военно врачебной комиссии посчитал, что я здоров. Имеет ли этот невролог право определять состояние моего здоровья?
Ульяновск |
Ответы юристов
Здравствуйте, да, ваше состояние оценивается медкомиссией, которую вы проходите в военкомате. Но если у вас реально проблемы на этот счет, обратитесь к своему врачу, пусть он поставить вам диагноз . Если есть серьезные нарушения, то справку предоставляете в военкомат

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать результаты ВВК в вышестоящую призывную комиссию в течение трех месяцев со дня вынесения заключения о вашей годности к службе или в судебном порядке, на основании п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998№53-ФЗ и п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. ПП РФ от 04.07.2013 №565). Также вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу в соответствии с п.8 Положения №565 и ПП РФ от 28.07.2008 №574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе".

На то он и невролог, чтобы давать свои заключения.

Если не согласны с мнением врача, нанимайте юриста.

Который оспорит выводы невролога.