Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смена прописки и военкомат.

Здравствуйте! Хочу сменить место прописки, чтобы законно получить место в общежитии, так как живу на противоположном от института конце города, и было бы намного удобнее жить в общежитии. Живу и продолжу жить в Красноярске, а прописан буду в посёлке за 300 километров, у своей бабушки. Нужно ли мне в таком случае сняться с учёта в красноярском военкомате и встать на учёт в ближайшем к посёлку?
Красноярск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, вставать на учет в военкомант к ближайшему поселку нужно уже после того как вас пропишут к бабушке. Можете просто прийти и заявить о постановки на учет у них. Уведомить военкомат о прописке обязательно да бы исключить административный штраф

()

Здравствуйте.

Военкомат необходимо уведомлять о смене прописки, а также о временном месте пребывании длительностью более 90 дней. Различия состоят в том, что при постоянной прописке не нужно сниматься с воинского учета.

По закону это необходимо сделать в течение двух недель после смены регистрации.За нарушение этого правила придется уплатить административный штраф в размере 100-500 рублей.

()

Здравствуйте, встать на учет в военкомат по месту новой регистрации обязательно!!!!

Полезные статьи
Ипотека для военнослужащих
Особенности ипотечного кредитования военнослужащих
Как рассчитать размер денежного довольствия военнослужащих?
Денежное довольствие военным: что влияет на размер?
Лишение воинского звания (в том числе специального)
По какой причине могут лишить воинского звания?