Сдали Часы в ломбард, требуют вернуть деньги

Здравствуйте! Сдали Часы в ломбард, все проверили (зашли с вопросом «это золото?») сказали, что золото, получили Деньги, никакого договора не подписывали, давали только документы. Через часа 2 звонят и просят вернуть деньги, утверждая, что это не золото и то, что напишут заявление если не вернём деньги.
Судак |
Ответы юристов
Здравствуйте, при сдаче в ломбард выдают вам квитанцию, на квитанции должны быть указаны данные про часы. Если и напишут заявление, то можете написать обьяснительную в полицию. Или не доводя дело до полиции просто вернуть деньги.

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы уверены, что сданные Вами часы в ломбард золотые, можете деньги не возвращать. Если напишут заявление в полицию, совсем не сложно будет потребовать проверить через специалиста и убедиться, что часы золотые (или не золотые). Важно, чтобы Вы сами были убеждены золотые они или нет. Если сами сомневаетесь, то деньги лучше возвратите.