Как забрать водительское удостоверение? Нужно ли платить?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, срок по лишению прав закончился, а штраф 30 тыс. не гасили. На сайте судебных приставов висел этот долг, но потом с з/п высчитали 11 тыс. и делопроизводство прекратили. Как теперь забрать права? Нужно ли платить?
Улан-Удэ |
Ответы юристов
Здравствуйте, да нужно оплатить часть, которую вы не оплатили.

Добрый день. Рекомендую обратиться в органы ГИБДД и вам там все разъяснят.

Здравствуйте.

Согласно части 4.1 статьи 32.6 Административного кодекса, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав. Поэтому Вам придется заплатить штраф и сдать экзамен, а при получении новых прав предъявить квитанцию об уплате штрафа или без квитанции новые права не выдадут, к сожалению.

Здравствуйте,

Вам нужно не только оплатить штраф, но и пересдать экзамен на теоретическое знание ПДД. Только после этого можно получить водительское удостоверение.