Терапевт выдал справку что могу заниматься физкультурой, а я не могу

Здравствуйте! У меня такая проблема. Всю жизнь не занималась физкультурой по состоянию здоровья. В этом году опять же сходила на прием и мне выдали справку уже не в школу, а в университет, на полное освобождение. Справка федеральная, со всеми печатями и росписью моего врача и главного врача. Но в университете мне сказали ехать к терапевту, который относится собственно к их ВУЗу, чтобы она дала еще одну справку и посмотрела на мою. В итоге мне поставили спец группу и я вынуждена ходить на занятия, а уходить оттуда в полуобморочном состоянии. Могу ли я подать в суд на этого терапевта?
Барнаул |
Ответы юристов
Здравствуйте, да можете подать. К иску приложите все ваши документы, которые были выданы вашим врачом и врачом, который относится к вузу. Если ваш врач согласится, вы можете его вызвать как свидетеля по делу и ваших законным представителей

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать решение терапевта в судебном порядке. Но для начала обратитесь с жалобой к руководителю данного медицинского учреждения, где работает терапевт. Далее Вы можете обратитьсяс жалобами в Министерство здравоохранения Алтайского края.

Телефон/факс приемной: (3852) 62-80-98
Адрес: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 95а
Электронная почта: krayzdrav@zdravalt.ru
Режим работы (по местному времени):
понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00
пятница - с 9.00 до 17.00
обед - с 13.00 до 13.48

Телефоны для обращений граждан: (3852) 62-36-48, 62-77-66
Телефоны для консультаций по вопросам лицензирования: (3852) 50-63-41, 50-63-42

«Горячая линия» по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственному обеспечению населения Алтайского края: 8-800-350-3525

Канцелярия Министерства здравоохранения Алтайского края:
телефон: (3852) 62-71-35, факс: (3852) 62-93-38

Также Вы можете подать жалобу на решение терапевта в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Алтайскому краю (ТО Росздравнадзора по Алтайскому краю).

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, пр. Ленина, 145

Тел/факс: (3852) 55-75-15
E-mail: office@reg22.roszdravnadzor.ru

Время работы:

пн -чт: 9:00 - 18:00

пт: 9:00 - 17:00

сб - вс: выходные дни

Так как только компетентные работники могут определить под какую категорию годности к занятиям физкультуры подходит Ваше состояние здоровья.

Здравствуйте

Прежде чем обратиться в суд, Вам надо обратиться с жалобой для проведения проверки к руководителю терапевта. Просите предоставить письменный ответ.

Далее Вы можете обратиться в суд. Это в том случае, если ответ Вас не устроит.

Хорошо бы получить справку от медработника, сразу после занятий физкультурой, о Вашем неудовлетворительном состоянии.