Детское пособие для детей с двумя гражданствами.

Здравствуйте! Я бы хотела разобраться в вопросе детских пособий. Дело в том, что я и мой супруг граждане РФ, но проживаем в Израиле. У нас первый ребенок он имеет два гражданства как и его отец (Израиль и Россия), я мать имею лишь Российское, но в процессе получения изр. Имею ли я и мой ребенок право на детские пособия, мы оба имеем прописку в РФ. При том, что у меня нет трудового стажа, так же как и у моего супруга. Каждый из нас рано переехал.
Махачкала |
Ответы юристов
Здравствуйте, законом не запрещено получить вам пособие. Но проблема может быть в том, что вы проживаете в другой стране. А согласно Приказом Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009.

Вам могут его и не выплатить, так как вы уехали в другую страну. И из-за этого могут быть крупные проблемы

Здравствуйте!

Коллега Марина Олеговна права. Поскольку у Вас двойное гражданство, в том числе Российское, детское пособие в России Вам обязаны выплачивать. Но проблема будет в их получении, если Вы остаётесь проживать в Израиле.