Поступление военнослужащего по контракту.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно поступить военнослужащему по контракту на высшее гражданское образования без ЕГЭ так как я выпустился из школы в 2005 году?
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Да, можно, если локальным положение ВУЗа предусмотрено поступление абитуриентов без сдачи ЕГЭ.

Процедура поступления в институт после армии практически ничем не отличается от стандартного приема выпускников школ.

Зачисление демобилизованных в высшие учебные образовательные организации проводится:

- по итогам ЕГЭ;

- по результатам внутреннего вузовского экзамена.

К числу общих льгот, положенных при поступлении в вуз после армии, относятся:

зачисление на бюджет по выделенной квоте; б

учеба на подготовительных отделениях.

Здравствуйте, можете если в вузе дают такую возможность.

Здравствуйте!

К сожалению, для военнослужащих исключений нет. ЕГЭ сдавать при поступлении обязательно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.