Признать аварийный дом 1924 года угрожающим жизни.

Дом 1924 года признанный аварийным под снос комиссия не признала угрозу для жизни. Мы живём на втором этаже двухэтажного деревянного дома Квартира которая находится под нами расселены почти два года назад из-за невозможности и опасностью проживания Что нам делать?
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

33. Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:

ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований;

изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов наличия источников шума, вибрации, электромагнитных полей.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Прокуратура Вологодской области.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: 160000, Вологодская обл, Вологда, ул. Пушкинская, дом № 17.

Справочная по обращениям в прокуратуру Вологодской области: (8172) 72-04-49

Жалобу Вы можете подать онлайн по следующей ссылке:

https://prokvologda.ru/reception/new.php

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Либо Вам необходимо в судебном порядке обжаловать отказ местных органов власти о Вашем переселении из аварийного жилья.

Положительная судебная практика по Вашему вопросу:

https://sudact.ru/regular/doc/dKMmpaOKt7gN/

Здравствуйте, а что говорит вам администрация и жилищный отдел? Обратитесь к ним с письменным заявлением будут ли они расселять вас. Получите письменный ответ, и тогда идите в прокуратуру

Здравствуйте.

Пишите жалобы, требуйте расселения.

Обратитесь в местную администрацию, роспотребнадзор, прокуратуру, Жилищную инспекцию.

Здравствуйте, если ваш дом признали аварийным, то значит он представляет угрозу жизни и здоровью гаждан. Проживающим в нем нанимателям должны предоставить жилье. Собственникам выкупную цену. Обращайтесь в администрацию города, в случае отрицательного ответа обращайтесь с соответствующим иском в суд.