Помощь в оформлении производства продукции из ПВХ ткани

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проще оформиться и какие нужны разрешения для открытия производства продукции из ПВХ ткани? Тип катамараны надувные, гермо мешки, надувные сиденья и т.д.
Северобайкалск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Найдите место для выполнения работ, оформите это место и само помещение надлежащим образом, заегистрируйте в налоговом органе индивидуальное предпринимательство (ИП) и занимайтесь избранным Вами делом. Приобретая ПВХ, Вы должны одновременно требовать с продавца соответствущий сертификаь на товар.

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо подобрать правильные коды ОКВЭД, подготовить учредительные документы, найти подходящее помещение, отвечающее стандартам и нормативам для ведения выбранной Вами деятельности. Также нужно озаботиться об открытии банковского счёта, формировании уставного капитала, определения с руководством организации и на кого будут возложены функции бухгалтера и подать заявление о регистрации ООО в налоговую.

Выбирать регистрацию на ИП не рекомендую, слишком высоки риски (ИП отвечает полностью по долгам предприятия своим имуществом, а учредитель ООО нет).