Не соответствие виниров как было сказано оператором.

Заказал виниры 25.11.2019 пришли 24.12.2019. Суть проблемы в том, что они не подходят, как сказал оператор, клялся, что они идеально подойдут. Звоню на номер, указанный в инструкции, ни кто не отвечает! Как связаться с этой фирмой, что-бы получить деньги обратно?!
Прикрепленные файлы:
Магадан |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо подавать письменную претензию о расторжении договора и возврате денег за товар заказным письмом с уведомлением на обратный адрес отправителя груза (указывается на конверте или в накладной) или адрес компании, указанный на сайте.

Если на письмо не ответят когда придет уведомление или конверт вернётся за истечением срока хранения, то можно подавать на эту компанию иск в суд по месту своего жительства и требовать возврата денег, компенсации за каждый день просрочки и штраф за нарушение прав потребителей.

Здравствуйте!

Направляйте претензионное письмо по юридическому адресу продавца, который Вы можете узнать на сайте "Налог.ру" в разделе "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента".

https://egrul.nalog.ru/index.html

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Занесите информацию о продавце и получите выписку, в которой указан юридический адрес продавца.

Воспользуйтесь следующим образцом претензии:

Руководителю ______________________

(указать наименование юр.лица)

ЛИБО

Индивидуальному предпринимателю

________________________________

(указать ФИО ИП)

________________________________

(ФИО потребителя)

проживающего по адресу:________

телефон_________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Об отказе от товара, приобретенного дистанционным способом

«____»__________ 20__ г. мы заключили с Вами договор розничной купли-продажи ____________________________________________________________.

(указать наименование товара, марку, модель)

Договор был заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталоге (с использованием сетей почтовой связи, сети Интернет, сети связи для трансляции телеканалов или радиоканалов).

Возможности непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора не имелось.

За данный товар я заплатил(а) ____________________ рублей, что подтверждаю копией ____________________________.

Товар был мне доставлен «___» ______________ 20___ г.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Товарный вид, потребительские свойства ____________ сохранены. Документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара имеется.

На основании изложенного, я отказываюсь от договора и прошу вернуть мне деньги, уплаченные мной по данному договору.

Если вы откажете в удовлетворении моего требования в установленный законом срок, я буду вынуждена обратиться с иском в суд, где потребую не только исполнения моих требований, но и возмещения убытков, компенсации морального вреда, выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в мою пользу.

К претензии прилагаю:

«____»__________20__ г.

Подпись

Здравствуйте, вам нужно подавать притензию, в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Притензия рассматривается в течении 10 дней, если ее не рассмотрят нужно подавать в суд
Здравствуйте. Вы можете обратиться на мою электронную почту ytfl220477@yandex.ru за помощью в составлении претензии и дальнейших действий.