Как вернуть деньги с агентства недвижимости?

Здравствуйте! Я обратилась по объявлению с сайта из рук в руки, по указанному там номеру телефона, откуда узнала, что квартира сдаётся через агентство и нужно оплатить комиссию перед тем, как посмотреть вариант, в заявлении, в оплате я указала свой адрес, т.к. менеджер мне не объяснил, что указывать нужно адрес квартиры по которому я буду снимать квартиру, мне было прислано заявление на возврат, я написала, сказали в течение 3 дней будет выполнен, а сейчас нужно оплатить правильно, что я и сделала, но в итоге, квартира уже была сдана циганам, как мне объяснил менеджер и они будут подбирать варианты и отправлять мне в SMS, я согласилась, но не один из предложенных вариантов мне не подошёл ни по цене ни по месту нахождения, все вместе я оплатила 9000 тыс. агентству, не считая комиссии за перевод, т.к. мне нужна была квартира срочно, я обратилась в другое агентство так же через объявления, где мне стали подбираться варианты, но пока мне предлагали их, я сама уже нашла выгодный и подходящий вариант, теперь я не могу дождаться возврата ни с 1 агентства, ни со 2, в котором так же мне не подошли варианты, а по той квартире, что я обращалась, мне сообщили, что хозяин продлил договор предыдущим жильцам и мне будут предложены такие же варианты, но они были далеко и по цене не той, что мне нужно было, им я оплатила 4000.Помогите пожалуйста составить притензию на возврат денежных средств и куда её отправлять
Кострома |
199 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, помню вы писали этот вопрос. Тут только составление притензии, в комментариях к тому вопросу я вам написала образец, переношу его сюда. Если вы не сможете сами заполнить, его то пишите. В этом образце достаточно понятный текст, вам только указать данные и рассказать как все было. Образцов должно быть 2, в одно агентство недвижимости, и в другое.

Кому:__________________________________

(название организации-исполнителя услуг)

_______________________________________

Адрес:_________________________________

_______________________________________

Потребитель:___________________________

_______________________________________

Адрес:_________________________________

_______________________________

Тел:____

П Р Е Т Е Н З И Я

(о нарушении сроков и (или) о недостатках в оказанной услуге)

Между мной и Вашей организацией (Вами) был заключен договор №_________от _______ на оказание услуг по______________________________________________________

___________________________________________________________________________

Что подтверждается (указать чем)______________________________________________

Срок исполнения договора ___________________________________________________.

Вы при заключении договора были поставлены в известность о конкретных целях оказания услуги: ________________________________________________________________.

Согласно п.3 ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан оказать услугу, пригодную для использования в соответствии с конкретными целями оказания услуги.

Обязанности организации (индивидуального предпринимателя) по договору: предоставить достоверную и полную информацию ____________________________________

________________________________________________________________________________

Организацией (индивидуальным предпринимателем) нарушено:_____________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Согласно статей 27-31 Закона РФ "О защите прав потребителей" при нарушении исполнителем сроков оказания услуг или при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе по своему выбору:

а) назначить исполнителю новый срок;

б) поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения цены за оказание услуги;

г) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

д) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьим лицом;

е) отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков.

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей», требую в срок до «____»_____________г.____________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
За каждый день просрочки исполнения договора либо исполнения указанных требований свыше установленного мною срока или срока, установленного ст.31 Закона, Вы обязаны уплатить мне неустойку в размере 3% от цены услуги.

В случае отклонения моей претензии буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. (Основание: ст. ст. 13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

Ответ прошу сообщить в письменной форме.

Дата _______________. Подпись_______________________

Здравствуйте, Наталья!

В каждом конкретном случае претензия составляется в индивидуальном порядке с учётом обстоятельств дела, реквизитами сторон, датами, и конкретными суммами, а также с учётом всех обстоятельств.

Поэтому рекомендую Вам обратиться к юристам на сайте за составлением индивидуальной претензии. При необходимости готов помочь лично. Адрес для направления информации по делу: adsad.sdf2016@yandex.ru.

Если же Вам нужен примерный шаблон для самостоятельного заполнения, то можете взять за основу вариант ниже:

Кому (пишется организация или физ. лицо, адрес и реквизиты)

от Кого (пишется организация или физ. лицо, адрес и реквизиты)

Сумма претензии: руб.

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором №___ от __________г., заключенным между ________ и ___________, первое обязано было оказать услуги по _______________________.

В соответствии с условиями договора я выполнил все возложенные обязательства.

Однако ____ оказало услуги с ненадлежащим качеством, что подтверждается _______________________.

Тем самым ______ нарушены мои права, как потребителя, предусмотренные ст. ____ Закона РФ "О защите прав потребителей".

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ "О защите прав потребителей,

Прошу

____________________________________________________ (указываются требования на основании ст. 28-32 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Дополнительно прошу выплатить мне неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательств по договору, установленную согласно ст.31 Закона РФ "О защите прав потребителей" в размере 3% от цены договора.

В случае невыполнения моих законных требований оставляю за собой право на судебную защиту нарушенных прав.

Ответ прошу направить в письменной форме по адресу: ____________________________________________________________

Дата _______________ Подпись_______________________ Расшифровка___________________________

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства, как с одного агентства недвижимости, так и с другого, так как желаемого результата Вы не получили.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Образец претензии Вы можете взять по следующей ссылке:

http://www.35arenda.ru/pages/17-kak_vernut_den_gi_iz_agenstva_nedvijimosti_pretenziya.html

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день Наталья!

Присылайте копии заключенных Вами с агентствами договоров, копии платежных документов об оплате, помогу составить претензию. Электронная почта erekhinskii-ag@odusz.so-ups.ru;В  м.т. +79817921551.

Здравствуйте.к сожалению,Вы столкнулись с достаточно распространенной и старой схемой мошенничества. Вряд ли Вам вернут деньги по претензии. Советую не терять времени и обратиться в полицию.

Наймите грамотного юриста.

Поскольку от содержания претензии не всё зависит в описанной Вами ситуации.

Но всё же есть маленький шанс напугать агенство.

И вернуть деньги, если будет испуг.

От Вас теперь всё зависит.

Вряд ли просто так агенство испугается бумажки, которая озаглавлена как претензия.