Имею ли я право требовать копии докладных, касаемых моего ребенка?

Здравствуйте! В школе идет травля моего ребенка со стороны классного руководителя и родителей. Со стороны родителей было составлено коллективное письмо и докладные на имя директора. В моей просьбе сделать для меня копии было отказано. Имею ли я право получить копии этих докладных и письма?
Нарьян-Мар |
Ответы юристов

Здравствуйте, можете требовать письменно у директора, Если он откажет, то пишите жалобу в Министерство образования на бездействие школы и в прокуратуру

Здравствуйте!

Действующим законодательством не регулируется процедура ознакомления с подобного рода документами. Но, если на Вашего ребенка написали коллективное письмо и докладные, Вас должны ознакомить с сутью проблемы.

Если Вы считаете, что на Вашего ребенка идет "травля", то Вы вправе обратиться с жалобами в территориальный орган Управления образования, а также к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе.

Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Юридический адрес: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23 А
Почтовый адрес: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23 А
тел.: (81853) 2-11-86
тел./факс: (81853) 4-04-32
Адрес электронной почты: doks@adm-nao.ru.

Подать жалобу Вы можете подать онлайн через виртуальную приемную.

http://doks.adm-nao.ru/obrasheniya-i-priyomy-grazhdan/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Уполномоченный по правам ребенка в НАО.
166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, оф.101
Тел./факс: (81853) 4-49-89
uprnao83@yandex.ru