Я на условном сроке + поставили на учет к наркологу.

Дважды ходил на отметку к наркологу, и дважды показало марихуану, вот снова предстоит идти на эту отметку, а я меньше чем неделю назад курил, соответственно покажет третий раз, что мне за это может быть? Как это избежать? И что будет, если не пойти на отметку, год ходил ни разу не пропустил.
Пятигорск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Антон!

За приобретение наркодических средств, которое Вы использовали (курили) возможно уголовное наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ. За уклонение от посещения нарколога, если такое обязательство Вам приписано, возможна отмена условного срока с заменой лишением свободы.

Так что продумайте о своих поступках, если не хотите оказаться в местах лишения свободы.

Здравствуйте, лучше всего вам пойти к наркологу, иначе услрвный срок заменят на реальный.