Украина

Развели без согласия на развод.

Меня развели без моего согласия на развод. Также я не присутствовал на процессе суда так как не был уведомление закончен ли таковом процесс.
Петровка |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вас ненадлежащим образом уведомили о бракоразводном процессе, Вы вправе обжаловать заочное судебное решение в сроки, указанные ниже.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Добрый день.

Если вынесено заочное решение, вы можете подать заявление об отмене заочного решения.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Здравствуйте, обжалуйте судебное решение подав аппеляционную жалобу

Здравствуйте, Артём!

Прежде чем обжаловать решение суда, Вы продумайте о перспективе совместного проживания с упругой. Согласно ч. 2 ст. 22 СК РФ "При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака".

Надеюсь, понятно Вам, что если в течение трёх месяцев, предоставленных судом для возможного примирения, оно не состоялось, суд обязан расторгнуть брак хотите Вы этого или нет.

Здравствуйте.

Обжаловать решение вы конечно можете, но если ваша супруга настроена окончательно на развод, то вас разведут в любом случае, хотите вы этого или нет.