Программа аварийное жильё. В какие сроки должны перечислить деньги?

Администрация выкупила у меня квартиру по программе аварийное жильё. 19 декабря 2019 ходили в росреестр сдали документы. Вот хочу узнать в какие сроки нам должны перечислить денежные средства.
Нерехтский район |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срок перечисления денежных средств должен быть установлен в Вашем договоре купли-продажи.

Аналогичное правило действует и при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.

Здравствуйте, тут к сожалению нужно смотреть договор купли-продажи. Если в нем не указаны сроки, то обратитесь к администрации, и узнайте в течении какого времени будет перечислена сумма.

Здравствуйте.

Обычно денежные средства перечисляются администрацией после регистрации перехода права собственности. Посмотрите свой договор, в нем это должно быть указано.

Добрый день! Уточните - у Вас на руках имеется договор купли-продажи и соглашение о оплате? Какую сумму Вам должны перечислить по соглашению и договору? Все эти момент и стоимость устанавлюваются в вышеуказанных документах.