Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10036 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли два раза получить гос. поддержку на расширение кв. м?

Здравствуйте! В 2012 году я получила, гос. поддержку на расширение кв. Метров. Вложила эти деньги в квартиру ипотечную, квартира 2 х комнатная. На тот период у меня было 2 детей. В этом году собирала документы, чтобы получить опять гос. поддержку, но мне пришел отказ. Хотя у меня 4 детей и по метрам, нам не хватает. Что делать?
Великий Новгород |
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Дважды в госпрограммах не участвуют. Вам отказали законно. В отказе дана ссылка на постановление правительства. К сожалению. Изыскивайте свои резервы для улучшения жилищных условий.

()

Здравствуйте.

Отказ правомерен. Вы ранее уже использовали социальную выплату на улучшение жилищных условий в рамках Программы "Молодая семья". Повторно принять участие в данной Программе в связи с изменением вашего семейного положения вы не можете, так как законодательством установлено, что право на социальную выплату от государства на улучшение жилищных условий предоставляется гражданам один раз.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (утв. ПП РФ от 17.12.10 №1050)

9. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз.

22. Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей мероприятий ведомственной целевой программы являются:

г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета

()
Здравствуйте, к сожалению отказ правомерен. Дважды получить нельзя.