Что делать, если фото паспорта попало к чужому человеку?

Снимали квартиру на сутки, хозяин попросил сделать фото паспорта. Чем это грозит? Что можно сделать?
Липецк |
Ответы юристов
Здравствуйте, хозяин видно делал фотодля того, чтобы у него были сведения как подать на вас в суд, если вдруг вы испортите его имущество.

Мой лично совет, смените паспорт, чтобы вдруг ваши сведения не достались посторонним людям. И в следующий раз просто предъявляйте документ из своих рук, и не давайте фотографировать

Ничем. Копию Вашего паспорта можно найти в самых разнообразных учреждениях. Лично я предоставлял в поликлинику, в банки, давал клиентам для оформления доверенности и т.д. Если бы можно было просто воспользоваться, то многие только этим и занимались бы.

Здравствуйте!

Собственник помещения хотел обезопасить себя, чтобы знать личность тех людей, которые снимали у него жилье на случай повреждения имущества или иных негативных обстоятельств.

Подобного рода документы лучше не давать для использования, в том числе, и фотографию паспорта, чтобы избежать предотвращения возможных негативных последствий.

Например, есть вероятность того, что на Вас могут оформить онлайн-кредит.